Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2001

2001
Limit-Preis

Carl Heinz Stricker (deutsch, 1926-2003), Flußlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 1947, Maße Leinwand Höhe 40,5 x Breite 50,5 cm. Rahmen H 54,0 x Breite 64,0 cm, Zustand altersgemäß gut, Rückseite an vier Stellen doubliert, vergilbter Firnis